14 человек стали жертвами стрельбы в американском штате Калифорния

03.12.2015, 11.15

17 получили ранения. Задержан один подозреваемый.

Инцидент произошел в среду на юге города Сан-Бернардино, в учреждении, которое оказывает помощь людям с ограниченными возможностями. По предварительным данным, незадолго до полудня три человека в черном камуфляже ворвались в зал собраний центра, где в это время проходили праздничные мероприятия, и открыли огонь из автоматов. После этого преступники скрылись на черном внедорожнике. Через некоторое время его удалось обнаружить в пригороде. Заметив полицейских, люди в автомобиле начали отстреливаться и даже бросали в них самодельные взрывные устройства, которые, видимо, не сработали. Ответным огнем двое подозреваемых – мужчина и женщина — были убиты. Об их личности не сообщается. Один человек задержан.

Предположительно, он может быть причастен к произошедшему. По данным телеканала NBC, это местный житель Саед Фарук. Ранее он  числился инспектором местного управления здравоохранения и был зарегистрирован как участник встречи в центре инвалидов, во время которой произошел инцидент. Мотивы стрелявших пока не известны. Власти не исключают, что это был подготовленный теракт.

Данное нападение стало самым крупным инцидентом подобного рода в США с декабря 2012 года, когда в результате бойни, устроенной молодым американцем в начальной школе «Сэнди Хук» штата Коннектикут, погибли 20 детей и шестеро взрослых.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть