Россельхознадзор усилил контроль над ввозимой из Турции продукцией

26.11.2015, 12.22

Россельхознадзор среагировал на поручение правительства РФ усилить контроль за поставками сельхозпродукции и продовольствия из Турции, сообщила «Русской службе новостей» официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано. По ее словам, всех инспекторов на границе предупредили о необходимости тщательно проверять турецкую продукцию.

«Уже с сегодняшнего дня мы поставили на усиленный контроль все партии продукции, как растительной, так и животноводческой, которая поступает на нашу территорию непосредственно в пунктах пропуска. Продукция будет подвергаться усиленному лабораторному мониторингу, досмотровым действиям», – рассказала Мелано.

Она добавила, что ведомство уже приступило к планированию проведения проверок непосредственно предприятий, которые поставляют продовольствие в Россию.

«Мы выявляем наиболее слабые места, слабых производителей», – пояснила представитель Россельхознадзора.

Ранее 26 ноября правительство поручило Россельхознадзору усилить контроль за поставками сельхозпродукции и продовольствия из Турции. Глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что на границе и в местах производства организуют дополнительные проверки.

Причиной для ужесточения стали неоднократные нарушения турецкими производителями российских норм, отметил министр. Роспотребнадзор открыл горячую линию для потребителей в связи с ситуацией вокруг Турции. 24 ноября турецкие ВВС намеренно сбили российский самолет, он упал на территории Сирии. Президент РФ Владимир Путин назвал это ударом в спину со стороны пособников террористов, Дмитрий Медведев заявил, что Анкара поставила под угрозу в том числе экономические отношения с Москвой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть