Историческая экспертиза гибели царской семьи завершится в январе 2016 года

27.11.2015, 18.03

Исторические исследования подробностей гибели семьи императора Николая II завершатся в январе 2016 года, сообщил на пресс-конференции глава Госархива РФ Сергей Мироненко, передает из Петербурга корреспондент «Русской службы новостей».

По словам Мироненко, следователи запросили у экспертов ответы на несколько десятков вопросов, все они связаны с уточнением подробностей расстрела Романовых.

Глава Госархива РФ заверил, что у него нет сомнений в подлинности царских останков, на дополнительном исследовании настояли в РПЦ.

Предполагается, что после комплексной экспертизы предполагаемые останки детей последнего императора, цесаревича Алексея и Марии, будут захоронены в Петропавловском соборе. Сейчас останки хранятся в Госархиве.

Следственный комитет возобновил расследование по делу о гибели царской семьи в сентябре 2015 года. Осенью в Москву для исследования привезли образцы останков последнего российского императора Николая II и его супруги. 27 ноября следователи вскрыли гробницу Александра III.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть