Главной темой встреч Владимира Путина в Париже стала Сирия

30.11.2015, 22.00

Главной темой встреч президента РФ Владимира Путина в Париже стала Сирия и пути урегулирования конфликта в этой стране. В целом, все собеседники рассуждали на одной волне: решить сирийскую проблему можно исключительно политическими средствами, заявил российский президент на итоговой пресс-конференции после климатической конференции ООН.

После официального выступления с трибуны Путин полчаса беседовал с глазу на глаз с Бараком Обамой, затем полтора часа разговаривал с канцлером ФРГ и председателем Еврокомиссии.

Кроме этого, Путин переговорил с президентами Перу и Южной Кореи, а также премьер-министром Израиля.

В этом году в работе конференции по климату участвует рекордное число глав государств. В столицу Франции съехались 147 национальных лидеров, сообщает сайт конференции. В общей сложности на конференцию приехали 40 тысяч участников, освещать мероприятие будут 3 тысячи журналистов.

Главным в повестке дня станет вопрос о принятии нового документа, который должен прийти на смену Киотскому протоколу. Страны должны установить новую планку в борьбе с изменением климата и выбросами в атмосферу. Конференция продлится в Париже до 11 декабря.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть