Приход зимы обернулся чередой крупных аварий на дорогах России

30.11.2015, 15.54

Сразу несколько крупных аварий произошли сегодня в России с участием пассажирских автобусов. В Тульской области женщина не справилась с управлением и протаранила маршрутку. От полученных травм водитель иномарки и ее попутчик скончались на месте. В салоне микроавтобуса находилось 14 пассажиров. Восемь из них получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Причиной аварии сотрудники МВД называют сложные погодные условия.

Еще одно смертельное ДТП произошло минувшей ночью на трассе «Дон». Там опрокинулся рейсовый автобус, следовавший из Москвы в Ростовскую область. Четыре человека погибли, еще тринадцать госпитализировали.

Как отметили в региональном управлении МВД, 36-летний водитель не имел навыков управления автобусом в экстремальных зимних условиях. На скользкой дороге он потерял управление, и экспресс перевернулся.

Состояние пятерых пассажиров врачи оценивают как крайне тяжелое. Пострадавшие находятся в реанимации. Всего в автобусе находилось боле 20 человек.

Сложная ситуация на дороге сегодня и в столичном регионе. Из-за снегопада в Москве образовались многокилометровые пробки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть