Ученые назвали лучший способ стать умнее

23.11.2015, 12.48

Команда ученых из Университета Восточного Лондона установила, что вода улучшает умственные способности человека. По их подсчетам, регулярное питье повышает эффективность деятельности мозга на 14%. Такое значение было получено экспертами в ходе проведения исследования с участием 34 добровольцев.

Как говорится на официальном сайте университета Восточного Лондона, участники эксперимента проходили по инициативе экспертов интеллектуальный тест. При этом первый раз он проводился после завтрака, который включал цельнозерновое блюдо, а второй – с добавлением к такому блюду бутылки воды. У тех участников экспериментов, которые пили маленькую порцию обычной негазированной воды, полезная активность мозга повышалась. Их результаты тестов были заметно лучше другой группы добровольцев, которую оставили без воды, сообщает

Ученые полагают, что причиной такой активизации мозговой деятельности, возможно, является уменьшение нагрузки на зоны мозга, отвечающие за необходимость питья. Специалисты также отмечают, что потребность организма в воде не всегда выражается в чувстве жажды. Пить воду необходимо даже тогда, когда, казалось бы, потребности в жидкости нет, и организм не подает никаких сигналов по этому поводу. Напоминаем, что для хорошего самочувствия, человек должен выпивать ежедневно не менее полутора литров воды.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть