Крушение российского A321 в Египте признано терактом

17.11.2015, 11.46 -

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников на совещании у президента России Владимира Путина сообщил, что самолет А321 компании «Когалымавиа» 31 октября потерпел катастрофу из-за взрыва самодельного взрывного устройства на борту (погибли 224 человека). «Можно однозначно сказать, что это террористический акт»,— заявил глава ФСБ.

«В полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета»,— доложил Александр Бортников Владимиру Путину.

Президент России Владимир Путин: «Россия не в первый раз сталкивается с варварскими террористическими преступлениями, чаще всего без всяких видимых причин, внешних или внутренних, так, как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года. Мы никого и ничто не забыли. Убийство наших людей на Синае — в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем».

Господин Путин добавил, что работа ВКС РФ в Сирии должна быть усилена таким образом, «чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно». Президент поручил Министерству обороны и Генеральному штабу представить «соответствующие предложения». «Я проверю, как идет работа»,— пообещал Владимир Путин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть