Ученые назвали самую вредную еду для детей

10.11.2015, 16.12 -

Ученые из американского Университета Дьюка и Национального университета Сингапура выяснили, какая еда является самой вредной для детей. Исследователи назвали неправильные продукты, которые влияют на вес ребенка и состояние его ЖКТ. Для этого они поработали с данными британских ученых из Бристольского университета. 

Итак, на первом месте в списке вредной еды для детей стоят чипсы. Они стали лидером антирейтинга неспроста: в маленьком объеме хрустящей картошки содержится рекордное количество калорий. Ученые напоминают, что чипсы воспринимаются как перекус, поэтому ребенок получает вредные углеводы и жиры сверх стандартного питания.

Кроме этого продукта в список самой вредной еды для детей попали картофель фри, сладкие десерты, жареное мясо и рыба, переработанное масло и сладкая газировка.  

Ученые советуют кормить ребенка сухими завтраками с повышенным содержанием пищевых волокон, цельнозерновыми продуктами и мясом птицы, которое не подвергается обжарке. Отметим, что картофель, хоть его вариации и попали в список самой вредной еды для детей, не является вредным продуктом. Несмотря на то, что в корнеплоде много калорий, в вареном виде он питателен и не несет угрозы для веса.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть