Ученые заявили о пользе поездок на работу на общественном транспорте

09.11.2015, 11.48

Ученые из Японии проанализировали состояние здоровья людей, которые добираются на работу при помощи общественного и личного транспорта.

Для исследования были приглашены 6 тысяч работающих человек в возрасте около 50 лет, наблюдение за которыми длились в течение трех лет.

В результате оказалось, что люди, которые предпочитают передвигаться общественным транспортом, имели более крепкое здоровье по сравнению с теми, кто перемещался на авто.

Специалисты отметили, что кровяное давление у них находилось в норме, а также снижался риск появления диабета и избыточного веса.

Было установлено, что поездка на работу общественным транспортом или на велосипеде на 44 процента снижала риск появления избыточного веса, на 27 процентов — повышенного кровяного давления и на 34 процента — появления диабета при том условии, что весь путь занимал более 20-ти минут.

В настоящий момент ученые из Страны Восходящего солнца намерены объединить свои изыскания с исследованием зарубежных ученых, чтобы сопоставить полученные данные. Дело в том, что ученых смущает тот факт, что японцы менее склонны к ожирению, чем, к примеру, американцы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть