Путин объявил траур в России в связи с крушением А321

31.10.2015, 17.55

Президент России Владимир Путин подписал указ, объявивший 1 ноября в России днем траура в связи с авиакатастрофой самолета А321 компании «Когалымавиа» в Египте.

«В результате авиационной катастрофы, происшедшей 31 октября 2015 года в Арабской Республике Египет, имеются многочисленные жертвы», — говорится в президентском указе, который приводит пресс-служба главы государства. В документе выражается скорбь по погибшим и соболезнования их родным и близким.

В этой связи 1 ноября объявлено днем траура. По всей территории России необходимо приспустить государственные флаги. Помимо этого учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

«Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших», — говорится в указе.

Авиационные власти России официально еще не подтвердили гибель россиян в результате авиакатастрофы. Место крушения самолета найдено, египетские власти проводят поисково-спасательные работы. На месте крушения не удалось найти выживших. Египетские авиационные власти сообщали, что причиной катастрофы могли стать технические неполадки.

На борту самолета А321, летевшего из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, находились 224 человека: 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть