WikiLeaks начал публикацию переписки директора ЦРУ

22.10.2015, 12.32

Сайт WikiLeaks, получивший доступ к электронной переписке директора ЦРУ Джона Бреннана, начал ее публикацию. Ранее сообщалось, что хакер, представившийся школьником, взломал AOL-аккаунт Бреннана, а также аккаунт в Comcast министра национальной безопасности США Джея Джонсона.

На сервере Бреннана, не имеющем отношения к правительственной связи, хранилась личная информация о сотрудниках разведки, а также его собственная 47-страничная анкета, заполненная по форме SF86 для получения доступа к секретным материалам. Форма включает в себя две части – биографические факты, а также информацию об увлечениях, работе, наличии криминальных фактов, а также об алкогольной и наркотической зависимости. Этот материал оказался в числе первых, опубликованных WikiLeaks.

Сайт, специализирующийся на публикации секретных материалов, приводит также аналитическую записку о ситуации в Иране, включающую рекомендации для того, кто поселится в официальной резиденции президента США в 2009 г. В числе рекомендаций значится смягчение риторики в отношении иранских властей и установление прямого диалога с Тегераном.

Опубликованы также материалы о применении пыток. В частности, письмо, датированное маем 2008 г., зампреда сенатского комитета по разведке, сенатора-республиканца Кристофера Бонда о том, как вписать эти методы допроса в правовую систему.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть