По словам ученых, здоровье зависит от мыслей человека

05.10.2015, 10.25 -

Проведя полномасштабный эксперимент, ученые из Франции пришли к выводу, что здоровье и самочувствие человека во многом зависит от образа их мышления. То есть, ученые утверждают, что чем больше человек думает о своем здоровье, тем быстрее его организм на это самонастраивается.

Помимо этого, ученые смогли установить, что эффект «плацебо» или самовнушение организма очень полезно, они в очередной раз доказали полезные свойства этого восприятия. Проведя масштабное исследование во время лечения тяжелобольных пациентов, врачи решили помогать им не лекарствами, а словом.

Врачи предложили пациентам по несколько раз в день повторять то, что у них восстанавливается здоровье и улучшается самочувствие. Пациенты постоянно это повторяли, и ученые заметили, что уже через несколько дней такого «лечения» у многих пациентов улучшились настроение и самочувствие. И к тому же оказалось, что после «лечения» все жизненные показатели у пациентов, принимавших участие в эксперименте, пришли в норму. Другими словами, ученые в очередной раз доказали, что мысли о здоровье могут материализоваться.

Стоит также отметить, что ученые решили не прекращать свое исследование, теперь они хотят разработать специальную методику лечения, основанную на самовнушении.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть