Синоптики ожидают первый снег в Москве уже на следующей неделе

02.10.2015, 15.54

На следующей неделе в Москве и во многих регионах европейской территории России ожидается радикальное похолодание, передает Интерфакс со ссылкой на директора Гидрометцентра Романа Вильфанда.

По его словам, ближайшие три дня температурный фон будет превышать норму примерно на 3 градуса, и погода в Москве будет достаточно теплой, однако уже со вторника столбики термометров будут снижаться. Днем и ночью ожидается +5... +10, пройдут небольшие дожди.

«Начиная со среды, 7 октября, в связи с перемещением мощного антициклона начнется похолодание, которое будет сопровождаться не просто заморозками, а настоящими морозами. 7 октября ночью мы прогнозируем температуру воздуха от -3 до +2 градусов, днем - от +1 до +6», - рассказал директор Гидрометцентра.

Холодно, по словам Вильфанда, будет и в последующие дни - 8 и 9 октября: ночью ожидается -1...-6, днем -  +1...+6. Кроме того, начиная с 7 октября, вероятен снег. В дальнейшем температура воздуха, скорее всего, повысится, однако холодный период будет длиться как минимум пять дней, предупредил синоптик.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть