Российский ученый ввел себе древнюю бактерию ради вечной жизни

02.10.2015, 09.59 -

Анатолий Брушков, заведующий кафедрой геокриологии, считает, что найденная в Якутии в условиях вечной мерзлоты бактерия является эликсиром вечной молодости. Как сообщает Svopi, ученый ввел клетку древней бактерии в свой организм.

Брушков рассказывает, что при обнаружении этих бактерий они не росли и были в глубоко замороженном состоянии. Но после определенного промежутка времени клетки смогли восстановиться, это дало возможность предположить, что бактерия обладает специальным защитным механизмом, который может увеличить длительность существования даже в экстремальных условиях. По мнению Брушкова, эти клетки после таяния попадают в организм местных жителей, ведь, как известно, Якутия славится именно долгожительством своего населения. После сопоставления всех данных факторов Анатолий Брушков решил ввести древние клетки в свой организм, и, по его словам, он стал чувствовать себя намного лучше и бодрее.

Однако коллеги-геокриологи не спешат разделить точку зрения ученого, считая, что для подтверждения факта открытия эликсира вечной молодости нужны дополнительные исследования и тщательное изучение найденной бактерии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть