Петиция об отставке Яценюка зарегистрирована на сайте Порошенко

28.09.2015, 16.34

Электронная петиция с предложением отправить в отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка зарегистрирована на официальном сайте украинского президента Петра Порошенко в понедельник.

"Предлагаю отправить премьер-министра Украины Яценюка Арсения Петровича в отставку и настаиваю на том, что сделать это нужно немедленно, не дожидаясь местных выборов", — говорится в тексте петиции, которая пока набрала 46 подписей.

Автор петиции считает, что Яценюка необходимо отправить в отставку, потому что он "не справляется со своими обязанностями, за низкий уровень жизни украинцев, за цены на газ, за нищенскую минимальную зарплату и пенсию и другие недостатки его работы на своем посту".

Процесс подачи петиций стартовал на сайте главы государства 28 августа текущего года. Электронная петиция, адресованная президенту Украины, рассматривается при условии сбора в ее поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования. В случае если петиция набирает соответствующее количество голосов, глава государства может вносить в установленном порядке на рассмотрение Верховной рады законопроекты, направленные на решение поставленных в петиции вопросов.

Тяжелый политический кризис сказывается на экономике и бюджетной сфере Украины, фактически страна пребывает на грани дефолта. Растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В результате, по данным Минфина Украины, в январе 2015 года средняя зарплата в стране составила 3455 гривен, или около 160 долларов. Это один из самых низких показателей в Европе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть