Актер сериала "Бригада" задержан за хранение синтетических наркотиков

24.09.2015, 17.30

Актер сериала "Бригада" задержан за хранение 280 кг синтетического концентрата. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ФСКН России.

"Задержанный оказался действующим сотрудником одной из правоохранительных структур России. Свой криминальный талант он совмещал с работой в отечественном кино и сыграл в нескольких художественных фильмах, в том числе роль начальника охраны Саши Белого - известном криминальном сериале "Бригада", - сказали в пресс-службе, отметив, что в ходе обыска обнаружено более 280 кг синтетического концентрата, расфасованного в килограммовые пакеты.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что речь идет об актере Дмитрии Гуменецком.

Кроме того, в пресс-службе ФСКН отметили, что задержанный также является лидером логистического звена транснациональной наркогруппировки.

"По оперативной информации, в одном из гаражных боксов Солнечногорского района Московской области наркодилер организовал оптовый склад наркотиков, откуда товар мелкооптовыми партиями растекался по магазинам во все регионы нашей страны", - сказал собеседник агентства.

Он отметил также, что количества изъятого концентрата хватило бы на изготовление свыше 7 тонн наркотиков, их розничная стоимость по ценам черного рынка превысила бы 16 миллиардов рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть