«Барселону» разгромили впервые за семь лет в Примере

24.09.2015, 15.27

Накануне в рамках 5-го тура испанского чемпионата каталонская «Барселона» крупно проиграла «Сельте». Как оказалось, это поражение стало первым разгромом для каталонского клуба за последние семь лет. В последний раз «Барса» терпела крупное поражение в Примере аж 7 августа 2008 года. Тогда «сине-гранатовые» под руководством Франка Райкарда ничего не смогли противопоставить мадридскому «Реалу», матч закончился также – 1:4.

Любопытно, что при Райкарде «Барселона» проигрывала четыре раза. Кроме «Реала» каталонский клуб терпел поражения от «Вильярреала», «Малаги» и «Расинга». А вот под руководством нынешнего наставника «МЮ» Луи ван Гала, в период с 2000 по 2003 год, «сине-гранатовые» терпели крупные поражения аж шесть раз.

После матча с «Сельтой» главный рулевой «Барселоны» Луис Энрике отметил, что когда соперник играет лучше тебя, то, естественно, что он выигрывает. «Исход встречи определила хорошая игра «Сельты». Эта игра наглядно демонстрирует, насколько сложен испанский чемпионат. Когда соперник играет лучше тебя, то сказать особо нечего. Лучше уж уступить команде, которая играет так, как нынешняя «Сельта». Поздравляю «Сельту» и надеюсь, что она продолжит в таком же духе», - сказал Луис Энрике.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть