Форвард «Баварии» забил пять голов за девять минут в чемпионате Германии

23.09.2015, 10.39

Форвард «Баварии» Роберт Левандовски забил девять голов за пять минут в матче чемпионата Германии против «Вольфсбурга». «Бавария» победила со счетом 5:1, а польский нападающий забил все мячи с 51-й по 60-ю минуту встречи.

В матче против «Вольфсбурга» форвард вышел на замену в перерыве вместо Хуана Берната. Свой первый гол он забил через шесть минут после выхода на поле, а последний – спустя 8 минут 59 секунд после этого.

Левандовски установил рекорд бундеслиги – еще ни одному футболисту не удавалось забивать пять мячей за такой короткий срок. Первые три гола он забил за четыре минуты, и этот хет-трик также стал быстрейшим в истории чемпионата Германии.

Самым красивым стал пятый гол нападающего, который он забил ударом «ножницами» в падении.

После матча против «Вольфсбурга» Левандовски вышел на первое место в списке бомбардиров чемпионата Германии – на его счету стало восемь голов. Нападающий «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг и одноклубник Левандовски Томас Мюллер забили по шесть мячей.

«Бавария» идет на первом месте в чемпионате, выиграв шесть матчей из шести. В среду ее может догнать дортмундская «Боруссия», которая еще также не потеряла ни одного очка. Дортмундцы в гостях сыграют против «Хоффенхайма».