Путин: ситуация в экономике России непростая, но не критичная

22.09.2015, 16.14

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация в нашей экономике на данный момент непростая, но и не критическая. Поэтому сильно переживать не стоит. Глава государства подчеркнул, что сейчас нужно принять правильные решения по бюджету на 2016 год.

- Мы знаем, что ситуация в экономике непростая, но она не критическая. Нам нужно принять выверенные, правильные решения по бюджету на 2016 год, которые имеют своей целью укрепление экономического потенциала страны, - сказал он на совещании по бюджетным проектировкам на следующий год.

Глава государства также подчеркнул, что властям нужно и дальше развивать экономическую составляющую страны и, опираясь на это развитие, решать социальные вопросы.

Между тем недавно министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что экономика нашей страны выйдет из кризиса в 2017 году.

- Рецессия продлится три квартала, и в конце года начнется оживление экономическое, которое перерастет с 2016 года в такой компенсационный спрос. По разным параметрам сценарных расчетов, по одним в 2017 году, - сказал он тогда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть