На сайте Порошенко разместили петицию за отставку Саакашвили

16.09.2015, 09.10

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с призывом отправить в отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

В петиции, автором которой является Степаненко Виктор, отмечается, что Саакашвили не выполнил ни одно из своих обещаний, находясь на посту губернатора уже более трех месяцев. Также автор заявил о том, что жители Одесской области не наблюдают реальных реформ, так как все реформы губернатора «происходят лишь на словах».

«Борьба с коррупцией ведется только в интервью для телеканалов, которые так любит давать губернатор. А что в реальности? 27 августа на взятке поймали назначенного в июле начальника милиции Одессы Олега Макуху. 23 июля Саакашвили лично привез из Киева в Ильичевск приказ об увольнении начальника порта. В результате мало что изменилось – и.о. начальника порта стал его бывший заместитель. Снесение забора на пляже, которое Саакашвили записывает себе в актив, является обычным хулиганством», — говорится в тексте документа.

Также автор отметил, что кадровая политика Саакашвили «вызывает вопросы», а борьба с бюрократией – это лишь пиар-ход губернатора. В петиции упоминается обещание Саакашвили о привлечении инвестиций в регион, но, как отмечает автор, ни одного инвестора на деле привлечено не было.

«Единственное, что у действующего губернатора получается хорошо, это скандалить и заниматься саморекламой. По числу упоминаний не только в местной, но и во всеукраинской прессе с Саакашвили могут соперничать разве что президент и премьер», — утверждает автор.

Таким образом, автор петиции просит президента Украины освободить Саакашвили от занимаемой должности  и напомнил, что результаты губернатора уже были оценены в Грузии, где открыли уголовное дело против Саакашвили. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть