Ученые: рабочий день с 9 часов утра является пыткой для организма

09.09.2015, 17.18

Работа, рабочее время которой начинается с девяти часов утра, является настоящей пыткой для организма. К такому выводу пришла группа ученых, трудящихся в Оксфордском университете. Исследователи считают, что график работы с 9:00 до 17:00 оказывает негативное влияние на работоспособность и здоровье человека. Таким известием делятся зарубежные научные издания.

Ученые посчитали, что такой ранний подъем противоречит биологическим ритмам человеческого организма, и если такого графика придерживаться, могут возникнуть различные заболевания. Исследователи призывают работодателей сжалиться над своими работниками, и сделать для них начало рабочего дня с 10:00, так как это – оптимальное время, человек успевает проснуться и не наносит вреда организму.

Один из авторов исследования отметил, что рано встающие люди сталкиваются с депривацией сна. Ученый подчеркнул, что от этого сейчас страдает все человечество. Эксперт пояснил, что многие люди работают  с графиком  работы с 9:00 до 17:00 всю свою жизнь, и рассказал, что такие работники преждевременно сталкивались с сердечнососудистыми заболеваниями, болезнями почек и эндокринной системы, кроме этого, человек становится раздражительным и хуже переносит стрессы. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть