Германия выделит шесть миллиардов евро на прием беженцев

07.09.2015, 10.09
Фото: РИА Новости

Правящая коалиция Германии во главе с партией Христианско-демократический союз, который возглавляет канцлер ФРГ Ангела Меркель, приняла решение выделить 6 миллиардов евро на прием и содержание беженцев и мигрантов, прибывающих в страну, сообщает агентство DPA.

Порядка 3 миллиардов евро будут включены в национальный бюджет на 2016 год, и еще 3 миллиарда будут направлены в распоряжение федеральных земель и региональных властей, чтобы помочь им преодолеть сложную ситуацию с новым потоком беженцев.

Федеральное правительство намерено выделить на содержание мигрантов один миллиард евро до конца 2015 года. При этом сообщается, что денежные выплаты беженцам в местах временного содержания, насколько это возможно, необходимо заменить на натуральные льготы.

Также Германия намерена увеличить на 400 миллионов евро средства, выделяемые министерству иностранных дел для предотвращения и урегулирования кризисов в мире.

В воскресенье издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung сообщило, что в связи с большим наплывом мигрантов общие расходы Германии на беженцев в 2015 году составят около 10 миллиардов евро. Ежегодные расходы на каждого беженца варьируются от 12 до 13 тысяч евро в зависимости от федеральной земли. В эту сумму входят стоимость жилья, питание, карманные деньги, медицинское обслуживание, а также административные расходы. Данная сумма в 4 раза превышает расходы прошлого года, когда в страну прибыли порядка 200 тысяч мигрантов, к концу 2015 года Германия готовится принять до 800 тысяч беженцев.

Ожидается, что 9 сентября Еврокомиссия обнародует предложения по внедрению постоянного механизма "справедливого распределения" беженцев среди стран ЕС. Первоначальное предложение ЕК внедрить схему квот на размещение и переселение в ЕС нелегальных мигрантов и беженцев из стран Африки и Ближнего Востока было заблокировано на июньском саммите лидерами Великобритании, Дании, Ирландии и целого ряда восточноевропейских стран.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. Согласно оценкам аналитиков, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть