«Игра престолов» попала в Книгу рекордов Гиннесса

04.09.2015, 12.23

В Лондоне состоялось чествование новых лауреатов Книги рекордов Гиннесса-2016, которая появится на прилавках книжных магазинов 10 сентября. Одним из них стал телесериал «Игра престолов».

Сериал по циклу романов Джорджа Мартина «Песнь огня и льда» попал в энциклопедию самых удивительных достижений и рекордов как телепрограмма, показанная одновременно в наибольшем количестве стран. Первый эпизод пятого сезона в этом году смогли одновременно увидеть поклонники «Игры престолов» сразу в 173 странах!

Рекордная акция объясняется борьбой с пиратами. «Игра престолов» является одним из наиболее популярных телесериалов не только у зрителей, но и у пиратов.

Сертификат о включении в Книгу рекордов Гиннесса из рук представителя редакции получила Мейси Уильямс, играющая в сериале Арью Старк. Ее выбор не случаен, пишет Business Insider. Героиня Мейси является одним из наиболее популярных персонажей «Игры престолов».

Также стало известны некоторые подробности 6 сезона, в котором появится новый главный герой. Канал НВО уже даже раскрыл имя актера, которому предстоит стать еще одним Железнорожденным. Им будет датский актер Йохан Филип Асбек. Среди самых известных ролей Йохана — сериалы «Убийство», «Борджиа» и «Правительство». Эурон Грейджой, или Вороний Глаз - представитель дома Грейджоев, брат лорда Бейлона. Кроме того, он еще и знаменитый на все Семь королевств пират. Эурон владеет огромным кораблем, который зовется «Молчаливый»

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть