«Яндекс» выпустил первое мобильное приложение по поиску жилья

03.09.2015, 15.48

3 сентября крупнейшая интернет-компания России «Яндекс» выпустила свое первое мобильное приложение по поиску недвижимости, рассказали РБК в ее пресс-службе. С помощью этого приложения пользователи могут просматривать объявления об аренде жилья, продаже квартир и домов из базы объявлений десктопного сервиса «Яндекс.Недвижимость». Приложение «Яндекс.Недвижимость» доступно для скачивания в магазинах мобильных приложений «Яндекс.Store», App Store и Google Play с 3 сентября.

Мобильный сервис позволяет фильтровать объявления по определенным параметрам — числу комнат, стоимости, типу жилья (новостройка или вторичное), а также производить отбор по местоположению на карте. С помощью приложения можно связаться с арендодателем или продавцом квартиры не покидая сервиса. Аналогичная функция есть и в приложении Domofond.ru (принадлежит Avito).

Онлайн-версия «Яндекс.Недвижимость» существует с 2010 года, изначально сервис работал как агрегатор объявлений, а с декабря 2014 года начал принимать объявления о продаже или аренде жилья непосредственно от пользователей и агентств. Размещение осуществляется на бесплатной основе. По данным самого «Яндекса», суммарная аудитория сервиса в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области за последний год (август 2014 года к августу 2015 года) выросла на четверть, а выручка — вдвое. Абсолютных значений в интернет-компании не раскрывают.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть