Военный под Костромой убил офицера и двух солдат, после чего покончил с собой

27.08.2015, 09.58

Военнослужащий застрелил офицера и двух солдат под Костромой, после чего покончил с собой. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

"26 августа 2015 года в караульном помещении полевого лагеря в Костромской области военнослужащий произвел выстрелы из автомата, в результате которых один офицер и двое солдат погибли, еще двое военнослужащих получили ранения", - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что открывший стрельбу военный покончил жизнь самоубийством.

По предварительной версии, причина случившегося связана с личными мотивами, подчеркнули в Минобороны.

"Раненым военнослужащим оказывается вся необходимая медицинская помощь. На месте работает комиссия Минобороны из Москвы", - добавили в ведомстве.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении военнослужащего, застрелившего офицера и двоих солдат под Костромой, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

"Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Костромскому гарнизону в отношении военнослужащего, проходившего военную службу по призыву в войсковой части 71211, возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении СК. Его подозревают в совершении преступления по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Как отмечает СК, причины, толкнувшие военнослужащего на совершение преступления, будут установлены в ходе следствия.

На место происшествия выехали следователи и криминалисты военного следственного управления Следственного комитета РФ по Западному военному округу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть