Сотни людей пришли проститься с народным артистом СССР Львом Дуровым

24.08.2015, 11.18

Сотни людей пришли проститься с народным артистом СССР Львом Дуровым в Москве. Церемония прощания проходит в Театре на Малой Бронной, передает «Интерфакс».

Людская очередь тянется по Малой Бронной улице. Гроб с телом Льва Дурова установлен на сцене. На заднем плане сменяют друг друга кадры из фильмов и из спектаклей с участием артиста.

Отметим, что в мэрия пошла навстречу просьбе руководства Театра на Малой Бронной и на время прощания приостановила работу по укладке новой плитки, асфальта и бордюров перед зданием театра.

Актер скончался в московской больнице в ночь на 20 августа на 84 году жизни. Он пережил несколько инсультов, два года назад ломал шейку бедра. Две недели назад Дурова госпитализировали: у артиста диагностировали острую сердечную недостаточность и пневмонию. За сутки до смерти ему сделали операцию.

За свою длительную карьеру Дуров сыграл более 200 ролей в театре и кино. Артист также выступал в роли режиссера-постановщика, работал на радио и преподавал.

Имя актера Льва Дурова может получить одна из улиц в Лефортово. Соответствующее предложение мэру Сергею Собянину направили депутаты.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть