Артист Лев Дуров умер после продолжительной болезни

20.08.2015, 09.08

Актер Лев Дуров скончался сегодня в реанимации Первой градской больницы Москвы на 84 году жизни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дочь артиста Екатерину Дурову.

После некоторого улучшения Дурову вновь стало хуже, врачи диагностировали у него тяжелую пневмонию, которая была осложнена дыхательной недостаточностью.

За сутки до смерти артисту была проведена срочная операция, после чего он в крайне тяжелом состоянии был введен в медикаментозную кому.

Напомним, Лев Дуров был госпитализирован седьмого августа после потери сознания с подозрением на инсульт, сердце пациента фактически остановилось. Народный артист перенес два инфаркта и операцию на сердце - семь лет назад ему установили кардиостимулятор.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. В 1990 году он получил звание народного артиста СССР. Происходит из семьи знаменитых артистов цирка. В 1954 году Дуров окончил школу-студию МХАТ и попал в труппу Центрального детского театра. Он сыграл в более чем 200 фильмах, среди которых "Я шагаю по Москве", "Старики-разбойники", "Семнадцать мгновений весны" и другие. В последние годы актер служил в Театре на Малой Бронной.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть