Задержаны подозреваемые в поставках в Россию санкционной продукции

18.08.2015, 11.40

Подозреваемые в поставках в Россию санкционной продукции на сумму около 2 миллиардов рублей задержаны в Московском регионе, говорится в сообщении на сайте МВД РФ во вторник.

В ходе проведения оперативных мероприятий по подозрению в организации незаконной деятельности задержаны и арестованы два организатора и четыре активных участника организованной преступной группы в возрасте от 29 до 58 лет.

"Проведено 17 обысков в жилищах, складских и офисных помещениях злоумышленников. В результате обнаружено и изъято 470 тонн сычужного продукта, оборудование для изготовления поддельных этикеток, а также документы, подтверждающие незаконную деятельность", — говорится в сообщении МВД РФ.

По данным ведомства, "главным следственным управлением ГУ МВД России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере".

По сообщению источника, с марта 2015 года под видом сыра в Подмосковье поставлялся сычужный продукт, ранее запрещенный к ввозу в Россию. На складе продукцию сортировали и наклеивали фальшивые этикетки ведущих мировых производителей натурального сыра, а впоследствии продавали продукт в крупные сети магазинов и на оптовые базы Москвы и Петербурга.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть