Ученые назвали оптимальный возраст женщин для рождения ребенка

14.08.2015, 12.30

Группа ведущих специалистов в области медицины из Великобритании провела уникальный эксперимент. Как выяснилось, благодаря исследованию учеными был установлен оптимальный возраст женщин для рождения первенца.

Как сообщили исследователи, выяснилось, что представительницы слабого пола должны обзаводиться детками в возрасте 23 до 32 лет. Как отмечают психологи, в современном мире привыкли считать, что позднее появление малыша на свет в будущем поможет ему стать успешным человеком. Но, медики утверждают, что женщинам надо задумываться о своей беременности уже после 20 лет.

Учеными разработан отдельный «калькулятор рождаемости», в основу которого лег анализ информационных данных испытуемых. Надо отметить, что во время проведения наблюдений медиками было задействовано 58 тысяч молодых женщин. Оптимальный возраст рождения малыша, для каждой девушки был представлен учеными в виде таблицы.

Как выяснилось, в случае, если девушка становится мамой в 23 года – шансы родить троих детей вырастают до 90%. При этом, вероятность стать многодетной мамой в 31 год – понижается до 75%. Специалисты настоятельно рекомендуют молодым женщинам не затягивать с этим вопросом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть