Шарапова возглавила список самых богатых спортсменок мира

13.08.2015, 11.21

Российская теннисистка Мария Шарапова в 11 раз возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира, публикуемый ежегодно американским Forbes. По оценке издания, в период с июня 2014 года по июнь 2015 года Шарапова заработала $29,7 млн.

Спортсменка увеличила свои призовые в три раза по сравнению с предыдущим годом — до $6,7 млн. Но большую часть суммы Шараповой принесло сотрудничество с известными брендами. В планах теннисистки — запустить собственную линию одежды и аксессуаров.

Американка Серена Уильямс, в июле выигравшая Уимблдонский турнир в шестой раз, в рейтинге заняла второе место. Ее совокупный доход  Forbes оценил в $24,6 млн, из которых на призовые пришлось $11,6 млн.

Замыкает тройку лидеров в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира еще одна теннисистка — Каролин Возняцки из Дании. По оценке Forbes, она заработала за год $14,6 млн, включая призовые в $3,6 млн.

На четвертом месте — американская автогонщица Даника Патрик. Ее доход оценен в $13,9 млн, из которых зарплата и призовые составили $7,9 млн. Затем друг за другом в списке идут сразу три теннисистки: Ана Иванович из Сербии (доход — $8,3 млн, призовые — $1,8 млн), Петра Квитова из Чехии (доход — $7,7 млн, призовые — $5,9 млн) и румынка Симона Халеп (доход — $6,8 млн, призовые — $5,3 млн).

Восьмое место досталось чемпионке в смешанных единоборствах Ронде Роузи, заработавшей $6,5 млн. За ней следуют  гольфистка Стэйси Льюис ($6,4 млн) и теннисистка Агнешка Радваньска ($6 млн).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть