В подмосковном лагере отравились 46 детей

12.08.2015, 11.57

Подмосковные следователи выясняют обстоятельства массового отравления детей и взрослых в оздоровительном лагере в Чеховском районе, сообщила представитель регионального главка СКР Ольга Врадий.

"Вчера в правоохранительные органы поступило сообщение о групповом заболевании среди детей и тренерского состава детского оздоровительного лагеря на спортивно-оздоровительной базе "Чехов", расположенной в селе Новоселки. По данному факту отделом СКР по городу Чехов организовано проведение доследственной проверки", - сказала Врадий в среду "Интерфаксу".

По предварительным данным следствия, в период с 8 по 11 августа зафиксированы случаи обращения 46 детей и 6 взрослых в медпункт, расположенный на территории базы с жалобами на боли в животе, рвоту и слабость. К настоящему времени дети вывезены родителями по местам проживания.

"Получены пробы у заболевших. По предварительным данным сотрудников санитарно эпидемиологической службы, причиной плохого самочувствия такого количества людей, вероятней всего, явилось либо кишечное отравление, либо ротовирусная инфекция", - сказала Врадий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть