Кабмин ограничит количество скота и птицы в личных хозяйствах

11.08.2015, 09.20

Правительство России рассмотрит вопрос о введении ограничений на поголовье скота и птицы в хозяйствах, имеющих статус личного подсобного. Премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам совещания 3 августа поручил рассмотреть этот вопрос, следует из информации, размещенной на сайте правительства.

Соответствующие изменения будут внесены в законодательство России. Вопрос поручено рассмотреть Минсельхозу совместно с Минэкономразвития и Минфином, а предложения должны быть направлены в правительство до 23 сентября 2015 года.

Вопрос о подсобных хозяйствах поднял губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который отметил, что в стране личные хозяйства не определяются четкими критериями.

«Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара – 14 тысяч овец, у которых бычков под 1,5 тысячи, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства», — сказал Владимиров.

Он добавил, что для Ставрополья нормой было бы ограничение до пяти голов крупного рогатого скота и 20 овец. В связи с этим Владимиров попросил внести в закон «О личном подсобном хозяйстве» 112-ФЗ изменения - ввести ограничения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть