Актер Вениамин Смехов отмечает 75-летний юбилей

10.08.2015, 11.10

Юбилей сегодня отмечает актер Вениамин Смехов. Знаменитому Атосу исполнилось 75 лет. Вот уже более 50 лет актер играет в театре на Таганке и снимается в кино. Отмечать юбилей Вениамин Борисович будет в Чехии.

Работу в театре Смехов совмещает со съемками в кино почти с самого начала карьеры: помимо «Мушкетеров» он сыграл в фильмах «Сказка странствий» Митты, «Семь криков в океане» Басова, «Ловушка для одинокого мужчины» и «Дура» Коренева, «Ключ» Чухрая. А в начале 2016-го на экраны выйдет фантастический боевик «Мафия» Сарика Андреасяна по мотивам одноименной настольной игры – со Смеховым в одной из главных ролей.

Нередко Смехов выступал и в качестве режиссера драматических и оперных спектаклей как в России так и за рубежом.

"Сейчас я отдыхаю и одновременно работаю в санатории чешского города Марианские Лазни", - сообщил "КП" Вениамин Борисович. - Пишу сценарии. Все-таки я по первости литератор!"

На вопрос, как он будет отмечать юбилей, актер рассказал: "Хотел увильнуть, но не дали. Обсуждаем с местным испанским рестораном проведение моего юбилея здесь, в Чехии, где мы уже лет пять подряд наслаждаемся с женой летним отдыхом. Будет полсотни гостей. Любимая Галя Аксенова (жена. - Ред.) - инициатор празднества. Главное - там есть сцена. Я никому не дам говорить, а буду всем им рассказывать, как я их люблю".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть