В Госдуме выступили против уничтожения санкционных продуктов

05.08.2015, 14.36

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Анатолий Аксаков поддержал авторов интернет-петиции, в которой граждане высказались против уничтожения санкционных продуктов, передает РИА «Новости».

Он убежден, что целесообразней было бы раздавать эти продукты нуждающимся гражданам.

«Она здравая, эта идея. У нас очень много домов сирот, дома инвалидов, дома ветеранов. И можно было бы с помощью этих продуктов оказать материальную поддержку этим домам. Но надо иметь в виду, что масштаб этих поставок не очень большой и реально ощутимого результата не будет», — заявил Аксаков.

Более того, Аксаков сомневается, что в условиях коррумпированности таможни и силовых структур получится полностью контролировать ввоз санкционных продуктов. «Второе: есть опасение, что продукция, которая пересечет границу и направится вглубь страны, в условиях коррумпированности таможни, в определенной степени силовых структур в нижнем звене, она может попасть не туда, куда мы хотели бы, чтобы она уходила», — заявил Аксаков.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пообещал, что о петиции против уничтожения санкционных продуктов доложат Владимиру Путину, отметив при этом, что указ будет исполнен.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть