Ученые: Российские мужчины начали следить за собой сильнее, чем женщины

04.08.2015, 17.20

Социологи по результатам исследований выяснили, что в России представители сильного пола стали следить за собой сильнее, чем женщины. По этой тенденции РФ вскоре догонит показатели европейских стран.

Исследователи провели статистику по результатам первой половины 2015 года и пришли к выводу, что Россия стоит на пороге "метросексуальной революции". По оценкам экспертов, более половины мужчин тщательно следят за собой и уделяют огромное значение своей внешности. Косметические салоны и магазины все чаще посещают представители сильного пола. Кроме того, такая же тенденция замечена среди посетителей пластических хирургов. Современные мужчины все чаще начинают отказываться от спиртных напитков и табака, переходя к активному и спортивному образу жизни, и дело здесь не только в возросших ценах на алкоголь и сигареты.

Социологи уверены, что настал тот переломный исторический момент, когда женщины и мужчины постепенно поменяются ролями во многих аспектах жизни. Как наглядный пример, ученые приводят данные о том, что женщины по статистике начали пить и курить еще сильнее чем раньше, несмотря на экономическую ситуацию в стране, и все реже зацикливаются на собственной внешности, отказываясь посещать салоны красоты.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть