В Норвегии открывается школа викингов

04.08.2015, 12.57

Норвежский колледж дополнительного образования, находящийся в 150 км на запад от Осло, запустил программу для желающих стать викингами.

Администрация колледжа в норвежском городе Сельюр открыла курсы викингов, на которых студентов будут обучать ковке мечей, изготовлению ювелирных украшений и сооружению соломенных кровель. The Local передает, что появление нового образовательного направления связано с увеличившимся в последнее время интересом к теме рыцарства и средневековья. Кроме этого, на курсах продемонстрируют, как управлять кораблями викингов, познакомят с искусством керамики и обработкой древесины.

Директор колледжа Арве Хасби сообщил, что учебное заведение уже получило большое количество заявок от желающих прослушать курс викингов. Некоторые заинтересовались данной темой после просмотра фильмов, другие хотят изучить ремесло. Колледж предоставляет качественное образование, и если люди выберут его благодаря фильмам, то этому можно только радоваться. The Local сообщает, что тема викингов в последние годы стала популярна во многом благодаря лентам «Викинги» и «Игра престолов».

Викингами называли средневековых скандинавских мореходов, которые в VIII-XI веках шли в походы от Винланда (Северная Америка) до Каспия и Северной Африки. В основном это свободные крестьяне, жившие на территории сегодняшних Швеции, Норвегии и Дании. Также следует добавить, что викинги были язычниками.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть