12 тысяч человек госпитализированы из-за жары в Японии

04.08.2015, 10.23

В Японии из-за аномальной жары погибли 25 человек, более 12 тысяч были госпитализированы. Об этом сообщает местный телеканал NHK со ссылкой на управление пожарной охраны.

Аномальная жара стоит на всей территории Японии. В некоторых префектурах температура воздуха достигает 39 градусов. Наибольшее число пострадавших зафиксировано в префектурах Токио, Аити, Сайтама, Осака, Канагава, Хего и Тиба. На прошедшей неделе пик жары пришелся на пятницу, 31 июля, и выходные, 1-2 августа.

Жаркая погода в Японии началась в первой половине июля. Прошлым летом там из-за аномальной жары скончалось около тридцати человек, более 35 тысяч попало в больницы.

Накануне Sibnovosti.ru сообщали, что сотни человек умерли от жары в европейских странах. Так, например, за неделю в Бельгии было зафиксировано 410 смертей из-за высокой температуры воздуха. Аналогичная ситуация происходит и во Франции и Нидерландах. По данным французского министра здравоохранения Марисоля Турена, этим летом было зарегистрировано примерно на 700 смертей больше, чем среднестатистическая цифра за тот же период.

По мнению специалистов, такая интенсивная смертность может смениться спадом в ближайшие месяцы, так как во время жары умирают люди, чей организм и ранее был ослаблен.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть