Десятки электричек выбились из графика из-за гибели "зацепера" в Москве

30.07.2015, 11.15

На Ярославском направлении Московской железной дороги задерживаются больше трех десятков поездов из-за погибшего на крыше электрички "зацепера", сообщает пресс-служба МЖД в четверг.

"В пути следования задержан 31 пригородный электропоезд от 6 до 17 минут. Три электрички, следовавшие за составом, на крыше которого был обнаружен "зацепер", прибыли в Москву с опозданием на два с половиной часа", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что "диспетчерский аппарат МЖД принимает все меры для ввода движения поездов в график".

По данным пресс-службы, до окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении было организовано по двум другим путям.

Около 9:00 тело подростка было снято с электропоезда, после чего было подано напряжение в контактную сеть, и движение по первому пути было возобновлено, сообщили в пресс-службе.

В МЖД выразили соболезнования родным и близким погибшего подростка и напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Ранее в четверг сообщалось, что несовершеннолетний погиб от удара током, забравшись на крышу электрички на Ярославском направлении Московской железной дороги.

По предварительным данным, "зацепер" залез на поезд в Подмосковье и по дороге в Москву получил удар током высокого напряжения, от которого скончался.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть