Представители ДНР и ЛНР отчитались об отводе военной техники

20.07.2015, 09.34

Ополченцы ЛНР объявили о завершении отвода вооружений калибром менее 100 миллиметров от линии соприкосновения. Танки, бэтээры и БМП с зенитками, всего более 120 единиц техники, отошли на три километра в тыл. Орудия остались только в районе города Счастье, где до сих пор сохраняется напряженная обстановка.

Также о передислокации вооружения отчитались в Донецкой народной республике, подчеркнув, что это односторонняя мирная инициатива.

Эдуард Басурин, представитель министерства обороны Донецкой народной республики: «Несмотря на обстрелы со стороны украинских войск, по распоряжению главы республики вооруженные силы ДНР со вчерашнего дня осуществляют отвод от линии соприкосновения танков и другой бронетехники калибром до 100 миллиметров. В течение сегодняшнего дня мы отвели 41 танк, а также 84 боевые машины пехоты».

Киев же с ответными шагами не торопится. В генштабе Вооруженных сил Украины сообщили, что никаких приказов об отводе вооружения не получали. Кроме того, накануне подконтрольные Киеву войска возобновили обстрелы Горловки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть