Минобороны проверит все здания, где размещаются военнослужащие

17.07.2015, 09.45

Министерство обороны РФ проведет "сплошную" проверку технического состояния всех зданий и сооружений, где размещаются военнослужащие, в связи с обрушением казармы в Омской области, заявил в четверг заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов.

"Решением министра обороны поручено провести сплошную проверку всех зданий и сооружений, в которых размещаются военнослужащие. Это не только объекты, прошедшие капитальный ремонт, но и все объекты завершенного строительства, которые находятся в эксплуатации", - сказал Цаликов на совещании в Минобороны РФ, посвященном Единому дню военной приемки.

Цаликов доложил, что специалисты Минобороны работают со следствием. "Оказывается необходимая помощь. Все наши ведущие эксперты, все специалисты находятся на месте и активно сотрудничают со следствием", - сказал Цаликов.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости организовать приемку социальных объектов для военнослужащих.

"Хочу вернуться к трагедии, которая произошла в Омске... Сегодня мы будем говорить о приемке военной техники, а разве не нужно должным образом организовать приемку социальных объектов, мест проживания военнослужащих, других объектов социального назначения?" - сказал он в ходе видеоконференции в рамках единого дня приемки военной продукции.

В воскресенье, 12 июля, в 4-этажной казарме 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло обрушение пролетов-перекрытий. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. По данным Минобороны, из-под завалов извлекли 42 военнослужащих. 23 из них погибли на месте, 19 госпитализированы, один скончался в больнице.

Возбуждено уголовное дело о халатности. Арестованы начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев и гендиректор компании, проводившей ремонт казармы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть