Петербургский депутат просит МИД запретить отдых в Турции и Египте

15.07.2015, 14.50

Петербургский депутат Евгений Марченко написал письмо в МИД с просьбой запретить поездки граждан РФ на курорты Турции, Египта и Таиланда, сообщает «Российская газета».

В своем обращении парламентарий подчеркнул, что отдых за границей не только стал опасен для жителей России, но и подрывает их здоровье из-за различия климатических условий.

Он также перечислил главные, по его мнению, опасности, поджидающие граждан РФ за границей: аварии на дорогах, нарушение правил безопасности работниками отелей, криминальные посягательства со стороны местных жителей, отравление продуктами и алкоголем.

По мнению Марченко, достойной заменой курортам Турции и Таиланда могут стать города Золотого кольца России, Алтай, Байкал, Черноморское побережье и Каспийское море.

«Необходимо срочно принять меры по существу данного вопроса, тем более что мы можем предложить отдыхающим альтернативу», — отметил депутат.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Конст.Koxanov (Москва) - 16.07.2015, 18.06 -
Константин Коханов: ##### Таких, как Марченко, немало депутатов, Им нужно отрабатывать зарплаты, Не хочется до срока уходить, Но чем электорату угодить: Сказать у нас, что отдых ведь, не хуже, И климат мягче, воздух всюду чист, И там, где десять месяцев, лишь стужа, Солярий есть и лучшие врачи.
Андрей (Курск) - 15.07.2015, 14.58 -
Оборжаться, где же отдыхает сам активист?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть