СМИ: Фабио Капелло получит за расторжение контракта с РФС 8 млн евро

15.07.2015, 09.31

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло получит 8 миллионов евро компенсации за досрочный разрыв контракта с РФС. По информации "Спорт-Экспресс", эти деньги будут выплачены несколькими траншами до окончания 2015 года.

Ранее появилась новость о 15-20 миллионах евро компенсации Капелло, но эту информацию опроверг министр спорта РФ Виталий Мутко. "Очень плохо, что всю страну интересует неустойка. Это нормальный обычный контракт, до этого три тренера получали такую же сумму. Сегодня РФС объявил, что контракт с Капелло расторгнут по согласию сторон. Тему надо закрыть. Условия являются приемлемыми для футбольного союза. Условия разрыва приемлемые, а не такие, как вы пишете, не 20 и 15 миллионов евро. Есть конфиденциальная информация, а вы гадайте. Я благодарен Капелло за его работу. Он работал честно, делал все что мог, но результат определяет результат", - отметил Виталий Леонтьевич.

Напомним, накануне Капелло официально покинул пост главного тренера национальной команды. Самым вероятным преемником дона Фабио называется наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

Капелло возглавил российскую сборную летом 2012 года, а в начале прошлого года итальянец продлил соглашение до конца чемпионата мира 2018 года. Годовой оклад специалиста в России составлял 7 миллионов евро.  

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть