Анджелина Джоли сыграет Екатерину II

10.07.2015, 17.22

Голливудская актриса Анджелина Джоли выкупила права на экранизацию книги «Екатерина Великая и Потемкин: императорский роман» британского историка Саймона Себаг-Монтефиоре. Главную роль в будущей картине планирует сыграть сама Джоли.

Книга Себаг-Монтефиоре посвящена взаимоотношениям между российской императрицей Екатериной II и одним из ее фаворитов Григорием Потемкиным и состоит из изложения пяти тысяч писем, которыми обменивались влюбленные. «Я очень взволнован тем, что Анджелина выбрала мое произведение, потому что это моя первая книга и моя любимая работа», — поделился историк.

Лента о Екатерине Великой станет шестой режиссерской работой Джоли. Сейчас актриса заканчивает работу над драмой «У моря» и готовится приступить к съемкам фильма «Африка». Предыдущие картины голливудской красавицы были номинированы на «Оскар» и «Золотой глобус».

Екатерина II не раз становилась героиней фильмов, а недавно друг за другом были сняты сериалы «Екатерина» и «Великая», где образ императрицы воплотили Марина Александрова и Юлия Снигирь соответственно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть