Раскрыт секрет популярности группы The Beatles

08.07.2015, 11.08

Британские ученые сделали неожиданное заявление. Они сообщили, что знают, в чем секрет популярности культовой группы The Beatles. По их данным, слава «ливерпульской четверки» столь ошеломительна благодаря текстам их песен. А именно тому, что значительная их часть посвящена погоде, сообщает Газета.ru.

Чтобы прийти к такому выводу ученые Оксфордского и Саутгемптонского университетов проанализировали тексты 308 песен группы. Упоминание о погоде есть в 48 композициях, или в 16 процентах песен. По словам ученых, это говорит о том, что обсуждение погоды, часто воспринимающееся как «хобби» британцев, на самом деле является популярным времяпрепровождением.

К слову, британские ученые послушали песни и других исполнителей. При этом они выяснили, что чаще всего музыканты поют о солнце и дожде.

Напомним, в свое время ученые заявили, что хотят клонировать участника The Beatles Джона Леннона. В качестве материала предполагалось использовать зуб музыканта. Канадский дантист пытался извлечь из тканей образец ДНК, чтобы мир снова увидел и услышал знаменитого музыканта. А в 2014 году на аукцион выставили гитару Джона Леннона. Ее начальная цена была 950 тысяч долларов. Музыкальный инструмент основатель группы The Beatles использовал во время записи сингла Paperback Writer.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть