Россия надеется договориться с США по ВТО до конца октября

25.07.2006, 00.00
Россия надеется завершить переговоры с США по присоединению к ВТО до конца октября, сообщил журналистам глава российской делегации на переговорах по присоединению к ВТО Максим Медведков.

"На этой неделе продолжим контакты с США, чтобы утвердить график экспертных переговоров для того, чтобы уже к концу октября могли договориться по оставшимся вопросам", - сказал он.

"Мы рассчитываем завершить двусторонние переговоры в середине октября, а в конце октября провести заседание рабочей группы по окончательной версии доклада по присоединению РФ к ВТО, чтобы максимально продвинуться и решить основную часть проблем к концу года", - сказал Медведков.

Вместе с тем, он оговорил, что результат будет зависеть от того, "насколько быстро наши партнеры будут работать". Медведков пояснил, что речь идет о нехватке переговорных ресурсов. В связи с тем, что Дохийский раунд переговоров по ВТО прервался, Медведков полагает, что многие переговорщики освободятся, и это позволит ускорить многосторонние переговоры по присоединению России к ВТО.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть