Названа возможная причина крупного ДТП в Омской области

25.06.2015, 09.49

Причиной аварии под Омском с участием автобуса и КАМАЗа могло стать поврежденное колесо ЛИАЗа.

«Специалисты-автотехники экспертного криминалистического центра (ЭКЦ) УМВД России по Омской области провели оценку технического состояния обоих транспортных средств и получили предварительные данные о возможных причинах аварии в Омском районе. Обнаружено одно поврежденное переднее колесо автобуса. В ходе автотехнической экспертизы выясняется, получило ли оно повреждение до аварии или в результате столкновения. Признаков, свидетельствующих о неисправности рулевого управления автобуса и КАМАЗа, не выявлено», - рассказали ТАСС в пресс-службе УМВД России по Омской области.

По данным полиции, «конечное расположение транспортных средств позволило экспертам сделать предварительный вывод о том, что водитель грузового автомобиля маневрированием в правую сторону по ходу движения пытался избежать столкновения».

Накануне эксперты проработали на месте трагедии пять часов. С наступлением светлого времени суток они возобновили осмотр места ДТП с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, авария произошла в 20 километрах от Омска, став крупнейшим за последние месяцы ДТП на территории России. По предварительным данным, автобус, везший 22 работников птицефабрики, выехал на встречную полосу и столкнулся с КамАЗом: 16 человек погибли, еще 11 пострадали.

По данным УМВД, в этот же день рано утром семь человек погибли в Омской области при лобовом столкновении автомобилей Lada Granta и Toyota Mark II в Омской области. По предварительным данным, Lada по неизвестным причинам выехала на встречную полосу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть