Исполком РФС выступил за продолжение работы Капелло

24.06.2015, 14.55

Исполком Российского футбольного союза (РФС) выступил за продолжение работы итальянского специалиста Фабио Капелло на посту главного тренера сборной России. Такое решение было принято на заседании исполкома РФС в среду, cообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

В среду исполком РФС собрался в Доме футбола для того, чтобы решить вопрос о дальнейшей работе Фабио Капелло со сборной России. Ранее "Интерфакс" передавал, что во главе стола на исполкоме сидят и.о. президента РФС Никита Симонян, генеральный директор РФС Александр Алаев и замминистра спорта России Юрий Нагорных. При этом министр спорта Виталий Мутко, по данным агентства, не прибыл на заседание.

Симонян накануне заявлял, что об отставке Капелло может быть объявлено лишь после того, как итальянскому специалисту будут выплачены все долги по зарплате. Таким образом, он опроверг слова почетного президента союза Вячеслава Колоскова о том, что об отставке итальянского специалиста будет объявлено в среду.

«Я не могу объявить об отставке Капелло. Зачем вы торопитесь?» – заявил Симонян. «Об отставке тренера мы сможем объявить только тогда, когда полностью с ним рассчитаемся», – добавил он. «Конечно, [Колосков] поторопился!» – подчеркнул и.о. президента РФС.

Руководство РФС задумалось об отставке главного тренера сборной России после неудачных результатов россиян в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 г. На настоящий момент основным претендентом на пост главного тренера сборной России является Леонид Слуцкий, который работает в ПФК ЦСКА.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть