Администрация Порошенко предложила Януковичу доказать невиновность в суде

24.06.2015, 10.38

Администрация президента Украины Петра Порошенко предложила экс-президенту страны Виктору Януковичу вернуться и доказать в суде свою невиновность в событиях на Майдане в феврале 2014 года, о которой он заявил в интервью телеканалу ВВС.

Такое заявление сделал в микроблоге в Twitter замглавы администрации Дмитрий Шимкив. «Если Янукович считает, что он невиновен, он может вернуться в Украину и доказать это в суде», — пишет представитель администрации Порошенко.

Накануне бывший президент Украины Виктор Янукович в интервью телерадиокомпании ВВС заявил, что считает свержение законной власти в стране в феврале 2014 года «трагедией украинского государства».

Говоря о событиях на Майдане, Янукович подчеркнул, что никогда не отдавал приказа открывать огонь по протестующим. «Я был противником, категорическим противником кровопролития. Я считал, что никакая власть не стоит капли крови людей», — сказал он. По мнению бывшего президента, ответственность за кровопролитие несут радикальные элементы, «преступники, которые решили таким путем захватить власть».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Виктор Янукович был свергнут с поста президента Украины в феврале 2014 г. после госпереворота. Парламент Украины отстранил его от власти, изменил конституцию и назначил внеочередные президентские выборы, победителем на которых стал Петр Порошенко.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть