Более 230 человек задержаны в ходе разгона митинга в Ереване

23.06.2015, 09.59

Полиция Армении разогнала демонстрантов, протестовавших в центре столицы против повышения тарифов на электроэнергию. Более 230 человек задержаны, сообщил представитель полиции страны Ашот Агаронян. Об этом пишет "Интерфакс".

По его словам, в ходе разгона демонстрации пострадали 18 человек. Семерым понадобилась помощь медиков, троих госпитализировали. Кроме того, ранения получили 11 полицейских.

У участников акции полиция изъяла ножи, кастеты, дубинки и металлические прутья.

Помимо рядовых участников акции, задержанию подверглись и журналисты. Местные СМИ сообщают о как минимум трех задержанных сотрудниках интернет-изданий "Гала" и "Ньюз", а также радиостанции "Свобода". У них повреждены фото- и видеотехника.

Полиция во вторник утром разогнала митинг, организованный гражданским движением "Нет грабежу!" Стражи порядка применили водометы, оттеснив митингующих с проспекта Баграмяна в сторону площади Свободы.

Круглосуточная акция протеста против повышения цен на электроэнергию проходила в центре Еревана с 19 июня. Митингующие были недовольны решением повысить цену за киловатт электроэнергии в Армении на 6,93 драма.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть