Путин: Россия уверенно проходит через полосу трудностей

19.06.2015, 16.33

России удалось избежать глубокого кризиса. Страна уверенно проходит через полосу трудностей. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, выступая на международном экономическом форуме в Петербурге.

Владимир Путин, президент РФ: «В конце года нам предрекали глубокий кризис. Этого не произошло. Мы, напротив, стабилизировали ситуацию, преодолели негативные колебания конъюнктуры».

Глава государства также отметил, что российская экономика накопила достаточный запас прочности. Несмотря на санкции, Россия показывает рост объемов несырьевого экспорта.

Владимир Путин: «В первом кварте 2015 года объем несырьевого экспорта вырос на 17%. Экспорт продукции с высокой степенью переработки составил в первом квартале почти 7 млрд долларов».

Одновременно с этим он поблагодарил всех иностранных инвесторов, которые, несмотря на санкции, решили остаться в России, вкладывать свои капиталы и технологии, создавать здесь предприятия и новые рабочие места.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия на западные санкции отвечает не закрытием своих рынков, а напротив, большей открытостью и свободой, передает «Интерфакс».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть